返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:交警可以到小区内罚款吗,违不违法

热门评论

来信情况
信件标题: 交警可以到小区内罚款吗,违不违法
来信人: 唐** 来信日期: 2020-07-04
信件内容 2020年7月4号,有交警到我小区内对停放在路边的车辆进行罚款,请问合不合法
办理情况
办理进度

根据《中华人民共和国道路交通安全法》中“道路”,是指公路、城市道路和虽在单位管辖范围但允许社会机动车通行的地方,包括广场、公共停车场等用于公众通行的场所。
开放式小区公共通道亦属于道路。

处理单位:交管大队
处理时间:2020-07-06
处理状态:处理完