返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:关于退役军人地方补贴金发放问题

热门评论

来信情况
信件标题: 关于退役军人地方补贴金发放问题
来信人: 孔** 来信日期: 2020-04-06
信件内容

您好,我是2019年退伍的一名退役军人,当时我在部队最后一天,部队发放退役军金的时候明确跟我说,退役金分为部队一部分,地方一部分,部队的退役金是离开部队之前就发放到位了,而地方上确跟我说要等2020年,但是我联系了其他地区同年退役的战友时,他们确告知我在2019年,年底时就已经发放了,这个关于自己切身利益的东西,请问退役军人事局所能重视一点吗。

办理情况
办理进度

关于退役金各地具体程序时间不一,具体请情况联系优抚股 0792-2866909

处理单位:退役军人事务局
处理时间:2020-04-28
处理状态:处理完