返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:关于没有森林砍树指标,善于用马偷运树木。

热门评论

来信情况
信件标题: 关于没有森林砍树指标,善于用马偷运树木。
来信人: 付** 来信日期: 2014-10-08
信件内容

多次下乡发现,奔村没有砍树的指标下来,但是有不少村民在用马进行搬运。而且后果相当严重。请森林局给予指示。

办理情况
办理进度
处理单位:罗溪乡
处理时间:2014-11-10
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
处理单位:罗溪乡
处理时间:2014-11-10
处理状态:已转交 林业局 处理, 限于 2015-01-05 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:林业局
处理时间:2014-11-10
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

已电话联系13870207920机主,称不是付生生,付生生反映的情况无法核实,请付生生致电到我乡反映详情,电话:2892035。另请管理员将该信件再转至森林公安部门调查核实,严厉打击盗伐林木行为。

处理单位:林业局
处理时间:2014-11-10
处理状态:处理完