返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:汽车时刻表

热门评论

来信情况
信件标题: 汽车时刻表
来信人: 曾** 来信日期: 2014-09-14
信件内容

请求各位领导将我县汽车站的运行时刻表发到网上,便于在外务工人员查询,再就是建议多开行上午到各有铁路运力的县城的班次。

办理情况
办理进度

一是关于客车班线时刻表的问题。经我们与九江长运公司武宁分公司联系后,其已于6月份在中国武宁网政务频道发布了武宁至外县长途班线时刻表,同时,我们又再次补充上传了县内班线信息,以方便广大旅客查询。
二是关于增开有铁路运力的县城班次问题。目前,我县已开通有至永修、德安、共青等县城的班车,基本上能够满足出行需求,加之随着高速公路的开通和国省道干线的升级,我县与九江、南昌的行车时间大大缩短,从实载率等因素考虑,暂时不具备增开班次的条件和必要,在春运等一些客流高峰期,将通过增开临时加班车予以解决。

处理单位:交通运输局
处理时间:2014-09-23
处理状态:处理完