返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:私砍树林建坟地

热门评论

来信情况
信件标题: 私砍树林建坟地
来信人: 易** 来信日期: 2018-12-11
信件内容

武宁官莲乡莲花村塘里组王小林带头把村里太公山砍掉保护山林大面积私建祖坟幕,面积超过几百平方,给当地百姓造成及不好影响,严重影响破坏国家森林资源.

办理情况
办理进度

王某林修缮祖坟,占用林地做拜台的行为属实,武宁县林业局于2018年11月28日立案,并以于2018年12月3日结案,对王某林占用林地的行为已作出相关的行政处罚。

处理单位:林业局
处理时间:2018-12-18
处理状态:处理完