返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:整体搬迁问题

热门评论

来信情况
信件标题: 整体搬迁问题
来信人: 肖** 来信日期: 2014-09-07
信件内容

领导你好;对于偏远山区整体搬迁的政策我确不太完善,如果是在搬迁规划内地,复合搬迁条件的,有一,两户不同意搬迁领导应该去做他们工作,不然就会影响大多数想搬迁的都搬迁不了,如果是自愿搬迁那就更好,想搬就搬,不想搬也不会影响别人,我小组就是一个很好的例子,共有二十几户人家,其中就只有一户不同意,导致现在大家都没有搬,象这样情况很多,望领导还是要因地制宜,各家情况不一样,各家地理位置不同,谢谢!

办理情况
办理进度
处理单位:扶贫办公室
处理时间:2014-11-10
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

目前正在准备出台和完善搬迁政策,对于符合搬迁政策和搬迁条件的对象,不因他人不愿意搬迁而影响本人搬迁。

处理单位:扶贫办公室
处理时间:2014-11-10
处理状态:处理完