返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:关于我们住宅楼严重漏水问题

热门评论

来信情况
信件标题: 关于我们住宅楼严重漏水问题
来信人: 谈** 来信日期: 2014-08-19
信件内容

我们住朝阳路81号2栋2单元,几天前我们的楼下自来水主管接出来要接水表,水表后面的那一节严重漏水差不多要喷了,我上水厂维修部门咨询你们的工作人员,回复我说不是你们修的,说应该是开发商修或者是住户自己修,开发商早就满了质保期的上那找去,虽然漏的是你们水厂的水,但是我们没办法生活啊,楼上水上不去,楼梯口就象条河一样全是水,我们想找个人来修吧连个总阀门都找不到,水管破了不是你们水厂修的,那应该是那修的,那些地方才是你们水厂修的呢?

办理情况
办理进度

接投诉后,与投诉人联系,说早已修好。

处理单位:自来水公司
处理时间:2014-09-01
处理状态:处理完