返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:咨询武宁县六小插班生如何办理

热门评论

来信情况
信件标题: 咨询武宁县六小插班生如何办理
来信人: 翟** 来信日期: 2017-06-17
信件内容

您好,我女儿(2009年11月9号出生)在温州外国语学校读一年级,今年六月一年级学期结束,因为本人要回家乡发展,本人在武宁盈隆御景小区有一套房产,现需将女儿转回到武宁六小读二年级,请问需要什么手续,什么时候可以到六小报到。

办理情况
办理进度

关于对“咨询武宁县六小插班生如何办理”的答复
翟成钢家长:
     您提出的关于“咨询武宁县六小插班生如何办理”的咨询收悉,现答复如下:
1、您到原学校打印出学生个人基础信息表并盖上学校   
公章。
2、在我县教体局基教股领取《江西省中小学转入就学登记表》,填好此表,于8月29日前凭武宁县城新区的房产证和户口本到武宁六小签字并盖学校公章。
3、凭以上两表于8月30或31日到武宁六小报到。

                          武宁县教育体育局
                           2017年6月22日 

处理单位:教育体育局
处理时间:2017-06-22
处理状态:处理完