返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:外贸宾馆十字路口道路拓宽问题

热门评论

来信情况
信件标题: 外贸宾馆十字路口道路拓宽问题
来信人: 卢** 来信日期: 2014-07-14
信件内容

     经常看见外贸十字路口堵车,而且交通事故时有发生,感觉那里的路太狭窄了,特别是宁湖路口,那有个步行街,人流量大,一个红灯,可堵车二十多米长。建议十字路口最好能改造为圆形,像三友,或新城区那样。如果能像一中新校区那样,有右转弯快捷道就更好。

办理情况
办理进度
处理单位:住建局
处理时间:2014-07-15
处理状态:已转交 城乡规划局 处理, 限于 2014-07-23 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:城乡规划局
处理时间:2014-07-15
处理状态:已转交 住建局 处理, 限于 2014-07-31 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:住建局
处理时间:2014-07-15
处理状态:已转交 城乡规划局 处理, 限于 2014-08-08 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:城乡规划局
处理时间:2014-07-15
处理状态:处理中
办理情况
办理进度

非常感谢您对我县城市建设的关注,您建议将外贸十字路口改造为圆形,有右转弯快捷道。朝阳路与宁湖路、豫宁大道交汇处人流量大,交通拥堵现象确实存在。朝阳路路面宽仅12米,很难设置右转弯快捷道,至于将十字路口改造为圆形的问题,该处道路年代久远因此未设置转弯半径,实际上城市道路设计时,道路交叉口都会有一个转弯半径,朝阳路与豫宁大道交叉口的设计转弯半径为20米,目前我县正在启动三小扩建工程,将会统一考虑该片区的改造问题,对道路进行优化,缓解该片区的交通拥堵问题。

处理单位:城乡规划局
处理时间:2014-07-15
处理状态:处理完