返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:关于通村路

热门评论

来信情况
信件标题: 关于通村路
来信人: 祝** 来信日期: 2017-01-07
信件内容

尊敬的有关部门领导,我们是县茶场宋家村的村名,根据国家有关规定通村路的政策已经几年了,可是我们家门口的路一直没有修,其它村组的路都修了为何就我们村组的一直没有下文。具体位置为宋家村五组。我们希望这条路能够尽快修好,给我们一个干净整洁的新农村生活环境。

办理情况
办理进度

  茶场宋家村五组主路已经修建完成,但信访人反映相关路段属于入户路,入户路不属于国家政策范围内,若要修建该路,需当地配套资金落实到位,敬请谅解。

处理单位:交通运输局
处理时间:2017-01-17
处理状态:处理完