返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>信件评论

评论:章岭小区10懂旁的路上全是大型工程车很不安全又吵

热门评论

来信情况
信件标题: 章岭小区10懂旁的路上全是大型工程车很不安全又吵
来信人: 铃** 来信日期: 2014-07-08
信件内容

章岭小区10懂旁的路上全是大型工程车很不安全又吵,他们每天早上五六点就发动,冬天还要热半天车常常吵人清梦,这本是小区内的两车道,这一条路几百米就要停上七八辆,给小区内带人很多不安全,有几辆刚好停在转角处,人骑车或开车都看不到转角有没有人出来还是有车来。很容易出事,

办理情况
办理进度
处理单位:公安局
处理时间:2014-07-10
处理状态:已转交 交管大队 处理, 限于 2014-07-28 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

    根据《物业管理条例》的在关规定,居民小区的秩序管理属物业部门的职责,具体事项请向房管局或豫宁街道办反映和申诉。
    目前,我大队本着服务群众的理念,已对该区域的货车车主进行相应的文明教育劝导工作,

处理单位:交管大队
处理时间:2014-07-10
处理状态:处理完